6 ЛЕПЕСТКОВ. СТАРТ.

Дорогие девочки!!! Сегодня мы стартуем с нашей коллективной диетой "6 лепестков". Надеюсь, все уже знают, что это такое, а кто не знает, тот прошерстил просторы интернета, и запасся информацией. Начинаем с первого лепесточка, рыбного.

В первый день в пищу употребляется только рыба, при этом способ ее приготовления может быть любым, если его можно назвать диетическим. Поэтому рыбу не жарят, а готовят в пароварке, духовке или тушат, разрешено использование гриля. Соль допускается, но без излишеств, чтобы не задерживалась лишняя жидкость. Можно употреблять рыбный бульон, добавлять приправы и зелень.
КОЛИЧЕСТВО РЫБЫ -500 ГР В ГОТОВОМ ВИДЕ
Пейте больше питьевой воды.
Пройдя по ссылке, можете посмотреть рецепты. http://evehealth.ru/dieta-6-lepestkov-menu-i-otzivi/
рыб.jpg6л.jpg
Так же, сегодня готовимся к завтрашнему овощному дню.

В этот день нужно употреблять овощи на пару, тушеные, вареные, запечены. В небольшом количестве можно добавить зелень, неострые приправы, немного соли. Разрешается пить чистую воду, зеленый чай без сахара.

подойдут следующие продукты: салаты листовые, морковь, огурец, сладкий перец, помидоры, сельдерей, капуста белокочанная, пекинская, савойская, брюссельская, кольраби и другие виды капусты, свекла, кабачок, баклажан, тыква, картофель, редис, редька, репа, руккола, спаржа, укроп, фенхель, физалис ,лук зелёный, лук репчатый, корень петрушки, кинза, шпинат, укроп, щавель, чеснок.

КОЛИЧЕСТВО:1-1,5 кг

Важные моменты,на которые следует обратить внимание:

Недопустимы маринады и консервация!
Помним что кукуруза -злак!
Капуста белокочанная. При склонности к метеоризму, не следует есть в больших количествах , она усиливает вздутие живота.
Морковь. Во время обострения заболеваний, таких как: гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, морковь следует употреблять только в отварном и измельчённом виде
Укроп полезен при заболеваниях печени и желчного пузыря, почек, при гастрите с пониженной кислотностью, при ожирении, при повышенном газообразовании в кишечнике.
Сегодня жду ваш утренний вес на 14 марта. А в течение дня, по возможности, пишите сюда, как самочувствие, и как проходит день. Что вы едите и в каких количествах. Удачи нам и терпения!!!

Табличка: 

Форумы: 

Здравствуйте ,соратницы.Ириш

Здравствуйте ,соратницы.Ириш,спасибо за темку и подробную информациюНу чтож начнём,благословлясь.Утренний вес 73,позавтракала кофе с молоком,т.к.сегодня белковый день,плюс яичко,конечно не совсем по правилам,но я уже бывалая лепесточница.потом в течении дня будет тушённый минтай и свежие овощи вприкуску.Всем лёгкого дня!

Девочки! Привет! А я, блин,

Девочки! Привет! А я, блин, заболела, причём, жестоко. Дети инфекцию притащили. Сами с насморком и кашлем, и вот, сегодня накрыло меня. Вчера вечером уже хреновенько было. Сегодня встала вся отёкшая и на весах аж 75.100. С диеты не слезаю, но у меня сегодня будет курица, потому, что вчера рыбу не успела купить, так что дни меняю.

Девчонки привет! А я с вами

Аватар пользователя Катерина Катруся

Девчонки привет! А я с вами,но с завтрашнего дня.У меня сегодня днюха и я буду пить есть плясать и веселиться запрещенными видами)))))))))) А завтра с вами на лепестки!!!!

Доброе утрр.

Доброе утрр.
Вес на утро 78, 1. Решила подойти строго к диете, и к самой себе. Сегодня на завтрак:стакан воды,филе горбуши без соли из микроволновки и зеленый чай.
Ира, выздоравливай! Спасибо за темку. Танюшка-Леди, держись, завтра в домике отчет!

Жанна

Привет, лепесточницы! Я на

Привет, лепесточницы! Я на старте 76,5. smiley С утра ела солянку морскую (морская капуста с кальмаром), на обед был кальмар отварной, на ужин навага на пару, и ещё ухомячила у своих кусок горбуши. Питание не сказать что для начала идеальное, но я старалась, главное печенек не было, а то что горбуша и кальмар жирноваты, так ерунда, правда? smiley

Конечно, ерунда! Там жир-то

Конечно, ерунда! Там жир-то не такой, как в свинине!!! А полиненасыщенные жирные кислоты. Очень полезные. Так, что чем жирнее рыбка, тем полезнее.

Девочки, а я сижу сиднем дома

Девочки, а я сижу сиднем дома. Заниматься физ. не могу, темпер, хоть и небольшой, но самочувствие, полный аут. Делаю только упры для ног на Лег Мэджике. Есть не охота, остался только ужин.

Всё филе горбуши слопала на

Всё филе горбуши слопала на завтрак и обед.еще кофе с1 сусли было в обед.На ужин будет кальмар 1штука.Начало положено, уже мечтаю об овощном дне.Закупила на завтра овощную смесь:цукини, перец сладкий, морковь, брокали.Выглядит аппетитно.

Жанна

А я боюсь завтрашнего дня.

А я боюсь завтрашнего дня. Сколько не ем овощей, не наедаюсь, голодно. Буду варить щи с фасолью вместо картошки, а может, 1 картофелинку положу. И стручковую фасоль с болг. перцем и лучком потушу. На ужин будет салат из моркови с редькой.