Сластёнам

Венский сырник с яблоками.

Очень нежный, а благодаря яблокам и корице - сочно и ароматно. Чашечка кофе и кусочек сырника унесут Вас в прекрасную Вену……
Вам потребуется:
300гр творога
75 гр размягченного сливочного масла
75гр сахара + 2 ст.л. на посыпку
3 яица (отделить желтки от белков)
несколько капель ванильного экстракта или пол пакетика ванильного сахара
несколько капель лимонного экстракта или цедра 1-го лимона
75гр. простокваши или сметаны
1,5 ст.л. муки
1ч.л. разрыхлителя
2-3 яблока
корица
Как готовить:
1. Духовку разогреть до 160С. Взбить сливочное масло с сахаром, экстрактом ванили и лимона и желтками добела.
2. В полученную массу добавить простоквашу, муку, разрыхлитель. Еще раз взбить.
3. Творог протереть через сито или пробить ручным блендером, соединить с масляно-желтковой массой.
4. Белки взбить в крепкую пену и осторожно, но решительно с помощью венчика ввести в тесто. Также в этот момент следует ввести цедру.
5. Яблоки очистить от сердцевины и порезать на дольки.
6. Выложить тесто в смазанную маслом форму. Выложить дольки яблок сверху, посыпать сахаром и корицей.
7. Выпекать в духовке 1-1,5 часа.

Торт йогуртовый без выпечки

Ингредиенты:
- 150 г. бисквитного печенье
- 100 г. сливочное масло
Для начинки:
- 1 ст. желатина
- 650г. персиков
- 100 г. сахара
- 450 г. йогурта
- 250 г. густых сливок сок и тертая цедра 1 лимона
Приготовление:
1. Форму выстели пергаментом. Печенье разомни в крошку, соедини со сливочным маслом и плотно уложи. Охлади.
2. Замочи желатин в холодной кипяченой воде на 40 минут.
3. Персики протри с сахаром, часть оставь для оформления. Введи половину распущенного желатина, перемешай и выложи 3/4 части на охлажденный корж. Охлади.
4. Соедини йогурт с лимонным соком, цедрой и 2 ст. ложками сахара, введи оставшийся распущенный желатин и взбитые сливки. Выложи на корж с желе.
5. Сверху нанеси оставшееся желе. Охлаждай в течение 3 часов.

"Творожный холодный торт"

Ингредиенты:
Тесто
- 2 яйца
- 2 белка
- полстакана сахара
- полстакана муки
- 1 ч. ложка разрыхлителя
Начинка (крем)
- 0,5 кг творога
- 100 гр сливочного масла
- полстакана сахара
- 1 пакетик ванильного сахара
- 15 гр желатина
- 500 гр сметаны
- фрукты (у меня консервированные ананасы)
Украшение
- пачка желе
- фрукты
Приготовление:
1. Яйца и белки взбить с сахаром до белой пены. Добавить муку с разрыхлителем и выпечь (желательно сразу в разъемной форме). При 180 градусах около 15-20 минут. Проверить готовность сухой палочкой. У вас должен получится тонкий коржик.
2. Творог прокрутить через мясорубку 2 раза или взбить блендером (чтоб не было комков). Масло, сахар и желтки взбить миксером в другой посуде. Смешать с творогом и сметаной, после чего хорошенько вымесить миксером.
3. Желатин растопить в небольшом количестве воды на водяной бане до полного растворения. Слегка остудить и влить тонкой струйкой в творожно-сметанную начинку, постоянно помешивая ее миксером.
4. Порезать Фрукты на маленькие кусочки (у нас это ананасы) и добавить в массу.
5. Выложить все в разъемную форму где уже лежит корж, разровнять и поставить в холодильник часа на 3.
6. Желе приготовить как указано на пачке, остудить до комнатной температуры. На торт выложить красиво фрукты и залить их желе. Опять поставить в холодильник. Когда полностью застынет снять форму.

Творожное пирожное

Ингредиенты:
- 200 г творога
- 100 г молочного шоколада (или черного)
- 1 ст.л. сметаны
- 1 ст.л. меда (или сахара)
- несколько фиников
- несколько ядер миндаля
Вкусный нежный десерт из творога. Приготовление:

Очень нежное вкусное пирожное из творога, особенно понравятся детям, да и взрослые тоже не откажутся от такого десерта. К приготовлению можно активно привлекать детей, им должно понравиться такое творчество.
Вместо шоколада для обсыпки можно использовать измельченное печенье, кокосовую стружку. Для начинки можно использовать кусочек шоколада, сладкие ягоды и многое другое. В целом, простор для творчества неограниченный.
Если вы используете крупнозернистый творог, его необходимо предварительно протереть через мелкий дуршлаг. Может понадобиться больше или меньше сметаны в зависимости от влажности творога. У меня получилось 8 пирожных.
Приготовление:
К творогу добавить сметану, мед (или сахар), хорошо растереть ложкой. Шоколад натереть на мелкой терке.
Руки смочить водой, выложить на ладонь столовую ложку творожной массы.Сформировать плоскую лепешку, внутрь положить половинку финика. Или миндальный орешек.
Завернуть творожную массу в нечто похожее на шарик и обвалять в шоколадной стружке. Творожные пирожные выложить на тарелку и поставить в холодильник на 30 минут для охлаждения.

Творожное суфле с курагой и апельсинкой!
Творог 400 г
ряженка 2 ст.
яйцо 2 шт.
манка 2 ст.л.
курага
1-2 апельсинки.
Творог,ряженку,яца и манку взбить блендером,добавить порезанную курагу.Противень или форму слегка смазать раст.маслом и присыпать манкой вылить твор.смесь сверху украсить апельсинкой.Выпекать 30 мин. при 180=200 гр.

Творожно-фруктовое суфле
(100 гр 135.45ккал)
Это очень легкое и вкусное блюдо(в нем нет манки и крахмала) готовится мгновенно, что немаловажно для завтрака
Итак, нам понадобится:
1 пачка творога(250гр)
1 яйцо +1 белок
2 ст. л. сахара
1 груша и 1 банан (фрукты можно добавлять любые,на ваш вкус)
Яйца взбиваем с творогом, добавляем сахар и нарезанные кубиками фрукты и на 3 мин. в микроволновую печь (у меня 750Ватт). У кого печка мощнее, время приготовления сокращайте. Форму выбирайте с высокими бортиками, суфле сильно поднимается в процессе приготовления, когда верхняя шапочка стала плотной - готово!
Это очень вкусно!

Табличка: 

Форумы: 

А не все рецепты

МодераторВип КлубЯ на доске почета!

А не все рецепты низкокалорийные....Шоколад, манка, масло, сахар, сметана, сливки......Мне проще халвы в шоколаде съесть, чем воландаться с такими вредными рецептами!

Олюшка сижу слюни глотаю,

Модератор

Олюшка сижу слюни глотаю, хорошо что на работе. Рецепты с творогом обожаю. Отдельное спасибо за супчик с сырками, очень вкусно даже без мяса Good

Юляшка, привет! Я тоже с

Юляшка, привет! Я тоже с творогом всё люблю, даже торт Душечка всегда покупаю на праздники, потому что творожный.
А супчик меня здесь девочки научили готовить, кстати, вчера делала сыну (по его просьбе) с сосисками (порезала и обжарила их с лучком и морковкой), очень даже вкусно получилось.

Диеты на www.hudeem-vmeste.ru

я сначала переживала что сыр

Модератор

я сначала переживала что сыр не плавится, но через 20 минут на маленьком огне все супер расплавилось Good Если бы еще сухариков домашних, то вообще можно язык проглотить Mosking Я блин на днях учудила. Короче подарили нам мамы электродуховку с грилем. так вот решила опробовать гриль, епт. Духовка супер, все хорошо печет, не пригорает, а гриль туфтень редкостная! Дыма полная хата, жиром вся духовка забрызгана. Давай я ее мыть средством от накипи, а потом губкой смывать. Пены куча смыть не могу Wacko Короче пока без сухариков.

А я приготовлю что нибудь,

А я приготовлю что нибудь, творожное суфле например. Точно. Ниче страшного не случится, утром и съедим! Thank's

Дневники худеющих на www.hudeem-vmeste.ru
Диеты на www.hudeem-vmeste.ru

Творожно-фруктовое суфле

Творожно-фруктовое суфле очень даже можно,масла почти нет и готовится так быстро! Мне на системе - 60 так утром на завтрак просто супер! А то просто творог уже скучно.Спасибочки.

Меня зовут Наташа.

ИМТ-32.9 (ожирение)

Ууууммм...как все аппетитно

Ууууммм...как все аппетитно выглядит, аж слюнки потекли. Но девчонки правы, тортики-то калорийные. Дашь слабину, а потом расплачиваешься. То пресс качай, то на морковке сиди Sad Но может если в праздники и чу-чуть, а потом сразу на пробежку... Biggrin

Srazu vidno, chto pogoda - zhenskogo roda. Vsyakie tam dyadki-sinoptiki pytayutsya eyo sprognozirovat, a ona chto hochet - to i chudit!!!