"""6 ЛЕПЕСТКОВ. ДЕНЬ 2-Й. ОВОЩНОЙ."""

Девочки! Первый лепесточек оторвали. Продолжаем нашу диету. Сегодня у нас овощной день.
В этот день нужно употреблять овощи на пару, тушеные, вареные, запечены. В небольшом количестве можно добавить зелень, неострые приправы, немного соли. Разрешается пить чистую воду, зеленый чай без сахара.

Подойдут следующие продукты: салаты листовые, морковь, огурец, сладкий перец, помидоры, сельдерей, капуста белокочанная, пекинская, савойская, брюссельская, кольраби и другие виды капусты, свекла, кабачок, баклажан, тыква, картофель, редис, редька, репа, руккола, спаржа, укроп, фенхель, физалис ,лук зелёный, лук репчатый, корень петрушки, кинза, шпинат, укроп, щавель, чеснок.

КОЛИЧЕСТВО:1-1,5 кг

Важные моменты,на которые следует обратить внимание:

Недопустимы маринады и консервация!
Помним что кукуруза -злак!
Капуста белокочанная. При склонности к метеоризму, не следует есть в больших количествах , она усиливает вздутие живота.
Морковь. Во время обострения заболеваний, таких как: гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, морковь следует употреблять только в отварном и измельчённом виде
Укроп полезен при заболеваниях печени и желчного пузыря, почек, при гастрите с пониженной кислотностью, при ожирении, при повышенном газообразовании в кишечнике.
В течение дня, по возможности, пишите сюда, как самочувствие, и как проходит день. Что вы едите и в каких количествах. Удачи нам и терпения!!!

6 овощ.jpgлеп.jpgСегодня в эту темку скидывайте результаты рыбного дня. Так же готовимся сегодня к куриному вкусному дню. Куриный день наполняет ваше тело белками, витаминами группы В. Протеиновые блюда не дают организму черпать энергию из мышечной ткани. Поэтому придется «взяться» за жировые отложения. Для рациона подойдут куриное филе, грудка. Если на дух не переносите курятину, можно попробовать индюшатину, нежирные сорта телятины или говядины. Суточная норма – 500 граммов.

Табличка: 

Форумы: 

Приветик! Вес 76,1. Сегодня у

Приветик! Вес 76,1. Сегодня у меня в меню на целый день тыквенный суп - вкусныыый smiley Правда я каплю его приукрасила (чуть молока ливанула). Всем лёгкого дня, жуём овощи и чувствуем как стройнеем, хорошеем, короче красотками становимся smiley

С овощным днём.Вес на утро 72

С овощным днём.Вес на утро 72,3 ,т.е. отвес 700гр.вообщем неплохо,сегодня в меню картоха запечённая и тушённые овощи(кабачок,помидорка,лучок и горошек.))Девочки,стройнеем и хорошеем. smiley

Вес сегодня 108,3. утром

Вес сегодня 108,3. утром картошка и свекла отварная обед борщ на воде ужин огурцы и болг, перчик.

Доброе утро.

Доброе утро.
Вес на утро 76, 9. (-1, 2).Мой завтрак:тушеные овощи и зеленый чай.Обед:свекольник с зеленью и огурцом.Про ужин подумаю позже.Всем, всем хорошего,легкого,диетического денёчка.

Жанна

Девочки! Привет! У меня -500.

Девочки! Привет! У меня -500. Но я вчера нарушала, пила чай с малинишным вареньем. Темпер был, и как-то плоховастенько. Вот 6 ложек варенья за 2 раза. Но всё равно я довольна. Мечтаю, увидеть 73 с граммульками на этой неделе. А то вес застыл на цифре 74. 600 + - 300 гр.

Я нарушила вечером...

Я нарушила вечером...
Пмс пик!
74,2 отвес 300гр.
Сейчас наказываю себя 10км на эллипсе, чтобы не повадно было руки тянуть к чему попало...
Всем удачи!

Накидала в кастрюльку всё что

Накидала в кастрюльку всё что нашла овощного в холодильнике (луковицу, капусту, морковь, сельдерей) варю супчик, пробью блендером в суп-пюре.
Еще имеется вареная натертая свёкла, наверно, с чесноком её съем )
Так и на крайний случай есть ещё брокколи в морозилке )

У меня тоже супец. Но

У меня тоже супец. Но блендерить не буду. Получилось типа боннского супа; капуста, сельдерей, лук, перец болг., помидоры, 1,5 картофелинки и фасольки кинула чуток. Хоть консервы не рекомендуется, но думаю, от 2-х ложек на всю кастрюлю, особого вреда не будет. С утра уже сметала стручковую фасоль. Потушила с болг. перцем и луком. Думала, что хватит на 2 раза, но съелось это всё прям за 1 присест. Но у меня ещё фасолька стручковая в морозилке есть, на голодный случай!

Да, наши супы братья

Да, наши супы братья боннского )) сижу ем свой супчик. Для повышения вкусовых качеств ем его деревянной ложкой ))) вкусно!!!
Наложу-ка вторую тарелку )

Ириш! Тарелочка у тебя какая

Ириш! Тарелочка у тебя какая маленькая!!! Я к стати, тоже, съела 4 половника супа, и через 20-30 минут начала снова испытывать прилично, чувство голода. Навернула ещё тарелку. Чувствую, уговорю я всю кастрюльку сегодня. Не люблю фруктово-овощные дни. Голодно постоянно.

Ой, Ира, я от этого супа так

Ой, Ира, я от этого супа так жрать хочу, поэтому я его пас варить. Помню сидела на этой диете. наварю себе кастрюляку супа, и целый день хлебаю половником прямо как свин из корыта...жесть.

Девчонки,а я весь день

Девчонки,а я весь день нормально провела,но к вечеру проголадалась что то ,вообщем съела ягодки с компота варённые,не знаю будет отвес или нет.Вот такая я бяка.

А я весь день голодная, как

А я весь день голодная, как волк. Сытости ни разу не было на этих овощах. И что самое противное, что завтра либо вообще отвеса не будет (у меня), либо минимальный, гр 100. На углях чего-то плохо скидываю. Хоть завтра белок будет, жду-недождусь!

Девочки, а я такая наетая

Девочки, а я такая наетая тыквенным супом, он сытный и вкусный. Съела за целый день примерно три тарелки, кофе с молоком раз пила, сижу как колобок, чувствую привес завтра будет, но мне не обидно, потому что очень вкусный день был.

А мне сегодня очень комфортно

А мне сегодня очень комфортно.Ждала другое.В свекольник капнула ложку обезжиренного кефира (как украшение), еще навернула тарелочку салата (огурец, перец, чеснок, помидор, чуть соли) и кофе.На ужин:овощи, оставшиеся с завтрака.Захожу с телефона, поэтому фоток добавить не могу.

Жанна

Девочки! Я вам просто

Девочки! Я вам просто удивляюсь! Даже представить не могу, как можно быть сытой на овощах. Для меня это прям мУка. Съела уже целую кастрюлю супа + стручковая фасоль. И жрать хочу, как удав. А ещё сейчас буду свинину запекать.....вот испытание-то!

Держусь, девочки! Уже

Держусь, девочки! Уже приготовила....Все ели и нахваливали. А невестка попросила её научить так вкусно запекать. А ещё на завтра готовила себе еду. У меня завтра рыба, т.к. на 1-й день ела курицу, заболела и не пошла в магаз за рыбой. Приготовила окуня морского в духовке и молоки лососевых с луком потушила. Слюни до пола. Но сдержалась. Съела только 2 ломтика картошки жареной, маленькие. Но завтра отвеса как-то и не жду. Встала сейчас на весы. Хоть и не люблю я эти вечерние взвешивания, но ради интереса, сколько наела. Чуть не упала....+1500 кг.