5 дней на гречке!!!Отсчет пошел...День третий (25/03)

Девочки кто составит мне компанию в поедании гречки?!!! Никогда не сидела на диетах-это мой первый экстренный выход,протопталась на месте ,а час Х уже очень близок...Если есть вибер или ват сап тогда вообще надежнее будет))
ГРЕЧНЕВАЯ ДИЕТА:

В чем суть:
едим всем знакомую с детства гречку, которую, между прочим, не зря называют королевой каш. Гречневая крупа - кладезь железа, фосфора, кальция, цинка, калия, бора, йода и других полезнейших микроэлементов, а также витаминов РР, В1 и В2. Диетологи обеими руками выступают за гречку в рационе: за счет богатого содержания белка она дает долгое ощущение сытости. А высокое содержание клетчатки превращает гречку в своеобразную «метелку», которая выметает из организма шлаки. За неделю очищающей гречневой монодиеты можно сбросить до 10 кг. Правда, сидеть на ней стоит не больше недели. При желании можно повторить – но не ранее, чем через месяц.

Что в тарелке:
готовим «диетическую» гречку абсолютно не так как мама в детстве. Диета не предполагает добавления молока, сахара и уж тем более масла. Не варим. Все гораздо проще: с вечера стакан крупы заливаем двумя стаканами кипятка, накрываем крышкой. Утром открываем, сливаем лишнюю воду (если таковая осталась) и наслаждаемся. Специи и соусы спрячьте подальше – на время диеты они вам не понадобятся. Да, ограничения серьезные, зато гречки можно есть сколько угодно (правда, много все равно не осилите – каша выходит очень сытная). Также разрешается разнообразить рацион обезжиренным кефиром (не больше литра в сутки): стакан за полчаса до гречки или, наоборот, уже через минут тридцать после того, как поели каши. А можно добавлять прямо в кашу кефир. Когда наскучит кефир, запивайте гречку овощными соками – опять же без сахара.

Гречка без соли выводит воду из организма. Поэтому в течение дня рекомендуется выпивать не менее 1,5 литров питьевой негазированной воды комнатной температуры. Можно заваривать зеленый чай или делать травяные отвары. Пить рекомендуется также и в те моменты, когда накатывает чувство голода. А с утра, вне зависимости от актуальности диеты, нужно взять за привычку выпивать стакан горячей воды с медом и лимонным соком – так вы поможете организму в целом и желудку в частности начать работу.

Слегка подсаливать кашу все-таки можно. И даже нужно – особенно, если вы тратите много физических сил. А если предстоит умственная работа, в промежутках между кашами скушайте ложку меда. Например, гречишного.

Гречка, конечно, вещь вкусная, но целую неделю на одних лишь пресных кашах выдержать сложно. Известны варианты диеты, когда гречку разрешается сдабривать качественным (и настоящим) соевым соусом. Но будьте бдительны – соус может усилить аппетит, и вы рискуете съесть больше, чем надо.

Если уж совсем невмоготу, попробуйте раз в день вносить разнообразие рацион несколькими штучками чернослива, яблоком или листьями салата. Яблоко, кстати, можно нарезать прямо в кашу. Все остальное – употреблять отдельно.

Особенности: гречневая диета противопоказана беременным и кормящим грудью. А также тем, кто у кого гастрит, язва желудка или язва двенадцатиперстной кишки.

ГРЕЧНЕВАЯ ДИЕТА: ПРИМЕРНОЕ МЕНЮ

На один день (щадящий вариант)

Завтрак: Гречка, сваренная на воде без добавления соли. Для вкуса добавить несколько ложек обезжиренного йогурта.
Ланч: Стакан кефира.
Обед: Салат из зеленых и красных овощей. Отварная курица.
Полдник: Яблоко.
Ужин: Гречка с добавление обжаренной моркови и лука.
Перед сном: Стакан кефира.

Табличка: 

Участницы/вес на 23/0324/0325/0326/0327/03
Людмилка 71,469,6 (-1,8)68,7 (-0,9)
Даша 88,887,8 (-1,0)87,3 (-0,5)
Надя 81,581,1 (-0,4)80,7 (-0,4)

Форумы: 

У меня сегодня первый день на

Аватар пользователя darinmandarin

У меня сегодня первый день на гречке с кефиром, предлагаю объединится для совместного обсуждения наших, я уверенна хороших, результатов!!! smiley

я Даша, очень приятно!!!

ООООо,неужели вы есть))))) Я

ООООо,неужели вы есть))))) Я думала одна буду! Сейчас табличку наварганю!!! Вибер или ват сап есть??

Привет!! Ну и как результат

Привет!! Ну и как результат есть??? Я сегодня первый! Вместе веселее будет,а у тебя ват сап или вибер есть? Так нам будет проще выдержать,когда нарушить захотим)))

Насть,если честно-я тоже

Насть,если честно-я тоже боюсь))) Первый раз подписываюсь не на один день-хочу попробовать!!! Если желание возникнет присоединяйся!!!

Девочки, Вы пока за мной

Девочки, Вы пока за мной понаблюдайте! smiley если завтра уйду в " +", значит не помогло, топчусь на месте, ниже 87 еще не спускалась, то уйду на отомочку любимую, если минус, то побуду, я еще не наелась гречечки любимой! smiley

я Даша, очень приятно!!!

Удачи, девочки! И ничего

Удачи, девочки! И ничего кроме гречки ? И не боятся ведь телефоны распространять в интернет пространстве )) девочки, наверное скоро большинство участниц будут в вотс апе ))))осталось создать группу

Я бы не рискнула свой номер

Я бы не рискнула свой номер писать в открытую, тем более для этого есть наш чудесный сайт, что бы поддерживать друг друга в трудную минуту.... я на гречке с кефиром...

я Даша, очень приятно!!!

Ну да,можно через ЛС писать

Ну да,можно через ЛС писать номера. Мошенников столько!!! Когда работала оператором сотовой связи, продавала людям интернет и прочие услуги по посредством тел разговоров.. Даже старики соглашались подключать интернет на телефоне ,который не поддерживал выход в интернет smiley Стоит только взять трубку и ты можешь оказаться во власти другого человека,это я по опыту скажу. Хотя продажником я средним была. В любом случае -общаться по вотс ап и виберу-это здорово,кому как удобно. Сайт больше люблю-тут публично smiley

да именно так, а я работала с

да именно так, а я работала с банке и знаю как продавали клиентские базы с номерами телефоном и сколько может стоить один входящий, стоит только взять трубочку! smiley

я Даша, очень приятно!!!

Меня зовут Лена:) но как-то я

Меня зовут Лена:) но как-то я эти дни расслабилась и кроме гречки много чего в себя впихнула - стыдно стыдно *blush*
Завтра на разгруз, а потом на три дня до понедельника точно на гречку сяду:) можно я вот так с вами, частично?:)

Я туточки!!! Воевала в

Я туточки!!! Воевала в больнице с врачами))

В понедельник едем в Волгоград..сынульку везу и там с ним 3 недели лежать будем (проффилактика аллерг.ринита перед летом),
так они мне тут на месте все мозги сделали -не знают кто мне будет делать соскоб на яйцеглист),
пеняли друг на друга 2 часа,потом сказали 500 р стоит и надо ждать 10 дней smiley ,пошла я потом до заведующего и все мне быстренько бесплатно сделали и сразу справочку дали...матерь божья сколько нервов на них надо...

Главное,сыну сегодня в детской сделали -завтра будет готов,а у взрослого,извиняюсь за выражение,жопа не такая))) smiley платно да еще и ждать больше недели...

По питанию греча ,греча,греча...кефира не купила,в обед добавила 2 чернослива.
Кстати,думала,что на ней намного сложнее будет-как-то все спокойно у меня проходит или я так сильно настроилась,прям тьфу-тьфу-тьфу!!!! smiley

Привет девочки! результаты

Привет девочки! результаты меня радуют, вес на утро 87,3 ( - 500) Если так дело пойдет, завтра будет 6-ка. Два дня строго гречка и кефир, после 18.00, ни-ни. Сегодня с утра нарушила, гречка с подливкой, вчера такую поливку своим приготовила, не устояла.... больше не планирую нарушать! всем хороших отвесиков и удачного дня! smiley

я Даша, очень приятно!!!

Поздравляю!!!! Думаю ничего

Поздравляю!!!! Думаю ничего не будет с этой подливки *sad*
Меня тоже гречка радует еще 900 гр отвесило..вес 68,7!!!!
Идем дальше!
Даш,а ты сколько планируешь на грече сидеть?

Люда молодец! Такие

Люда молодец! smiley Такие отвесища, за 2 дня почти 3 кг - умница!!! У меня плохо уходит я думаю из-за того что я начала интенсивно заниматься, скорее вода в мышцах задерживается!!

я Даша, очень приятно!!!

Даш,так это свеженаеденные

Даш,так это свеженаеденные smiley Может и из-за спорта быть ,если с Джилл,то тогда даже не сомневаюсь!!
Я по утрам бегаю как только проснусь 43 минуты и вечером обруч 40 мин + комплекс упражнений мною подобранных!

Надюш, а ты там втихоря не

smiley Надюш, а ты там втихоря не нарушаешь??? smiley Или быть может до этого хорошо отвешивала? Из спорта что у тебя?

я не впервый раз на гречке..

я не впервый раз на гречке...поэтому наверное..уже не так как в первый раз,тогда вообще кг летели smiley из спорта с сегодняшнего дня Джил smiley

ОбщаЯ цель

Страницы